Суббота, 27.04.2024, 03:50

«  Сентябрь 2012  »
Детская школа искусств
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Творчесие отчёты фортепианного отделения и класса преподавателя Носовой И. А.
Творчесие отчёты фортепианного отделения и класса преподавателя Носовой И. А.

Два творческих отчета состоялись 18 и 20 апреля на сцене концертного зала школы искусств.

В отчетном концерте фортепианного отделения школы, самого многочисленного по количеству учащихся и преподавателей, были представлены сольные и ансамблевые номера. Концертная программа включала произведения композиторов  - классиков: И.Баха,. Р.Шумана, Ф.Шопена, а также современных авторов – В. Гаврилина,

В. Цфасмана. Традиционно открывали концерт самые юные пианисты. Зрители тепло приветствовали лауреатов и дипломантов конкурса юных пианистов Западного Оренбуржья Дмитриеву Яну, Гаврилову Алену, Волостнову Настю. Заключительным аккордом концерта стали яркие выступления фортепианных дуэтов  - преподавателей школы Сидоровой Г.Г. и Исаковой Г.В., Трубочкиной О.В. и Нагорновой Е.Ф.

А для поклонников скрипичной музыки настоящим праздником стал отчетный концерт класса преподавателя Носовой Ирины Валентиновны. В исполнении учащихся класса и ансамбля скрипачей прозвучала музыка из популярных классических и эстрадных произведений. Зрители тепло встречали и самых маленьких музыкантов, и семейный дуэт Саши и Александра Сеселкиных.  Хорошее впечатление на публику произвело выступление ансамбля класса с участием выпускников 2009 г. Лучшей оценкой для выступающих стали продолжительные аплодисменты зрителей.

Просмотров: 1030 | Добавил: дши
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024