Четверг, 28.03.2024, 21:08

Детская школа искусств
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Выставка
Выставка

9 апреля 2014г. в городском выставочном зале открылась выставка «Мастер и ученик». В экспозиции представлены около ста работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств и их преподавателя Людмилы Фёдоровны Плисецкой.

Открытие выставки состоялось накануне празднования 55-летия Гая и часть работ юные художники посвятили этой теме. Ребята придумали свой праздник на улицах города, показали его таким, каким хотели бы видеть.

Преподаватель художественного отделения Людмила Фёдоровна Плисецкая – известная творческая личность, талантливый художник. Своим оптимизмом, неуёмной жаждой к изобразительному творчеству она заражает своих воспитанников.  Учащиеся художественного отделения ДШИ – активные участники  и победители многочисленных  конкурсов. Они вносят большой вклад в копилку конкурсных достижений Детской школы искусств.

Каждая работа на выставке – это видение окружающей действительности сквозь призму своего внутреннего мира, творческое «Я» художника.

Поздравить виновников торжества пришли официальные лица, коллеги Л.Ф. Плисецкой, её воспитанники и родители детей, гайские ценители искусства. Было сказано много тёплых слов в адрес педагога и учащихся, пожеланий дальнейших творческих успехов. С музыкальным поздравлением выступил фортепианный дуэт учащихся школы искусств: Юрьева Ольга и Плисецкий Антон.

После осмотра выставки в душе посетителей  остаются  восторг, эмоциональный подъём, радость.

Просмотров: 487 | Добавил: Svetvit
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024